Акробаты из Винницкой области будут бороться за медали на чемпионате мира

Поделиться
Отправить
Класснуть

Соревнования состоятся в Бельгии.

В Виннице 7-9 февраля проходил чемпионат Украины по акробатике среди мужчин и женщин. Соревнование имело статус отбора на чемпионат мира, который состоится в апреле этого года в Антверпене (Бельгия).

За билет на мировой турнир соревновались 120 участников из 12-ти регионов Украины. По результатам винницкая акробатическая сборная завоевала наибольшее количество наград.

Так, в абсолютном зачете золото завоевали мужская пара (Виталий Непомнящий — Дмитрий Науменко) и смешанная пара (Александр Мадей — Дарья Плахотнюк).

Вторые места заняли смешанные пары (в абсолютке: Владимир Голяк — Анастасия Стецюк, в одном из двух упражнений: Дмитрий Бордяковский — Наталья Юзькив) и женская группа (Ирина Хижняк — Елена Выхованец— Инна Капланская).

Все эти спортсмены будут соревноваться за медали на чемпионате мира в Антверпене. Кроме того, акробаты в возрасте 13-19 лет (смешанные пары) смогут побороться за путевку на юношеские Олимпийские игры.